PDA PDA


Каталог статей

Салон для стрижки собак как вариант бизнес-идеи

Если принято решение заниматься собственным бизнесом, то бизнес - идея должна быть свежей и оригинальной. Конечно, сегодня многие ниши в бизнесе уже давно и прочно заняты, однако это не повод для того, чтобы отказаться от затеи открыть собственное дело. Просто из всего множества разнообразных идей для бизнеса следует выбрать ту, которая может быть конкурентоспособной и абсолютно неизбитой.

Сегодня практически в каждом доме есть домашние животные. Горячо любящие своих питомцев хозяева готовы порой потратить немалые средства ради того, чтобы животное прекрасно выглядело. На западе уже давно стали популярными и привычными специальные парикмахерские для животных. В нашей же стране такие заведения существуют, как правило, только в больших городах. Однако это не значит, что животные – провинциалы не имеют права на стильную стрижку. Просто в относительно небольших городах такой вид услуг если и существует, то находится он в зачаточном состоянии. Вот и пожалуйста – открытие собственной парикмахерской для домашних животных – великолепная, оригинальная и эксклюзивная идея для бизнеса.

Парикмахерская должна предоставлять разнообразные виды услуг, начиная от обычной стрижки и заканчивая подготовкой животного к выставке. Стрижка собак в Краснодаре в салоне Dog&Cat - образец широкого спектра услуг в области стрижки собак и кошек. Многочисленные типы услуг будут способствовать привлечению клиентов, а довольные клиенты будут, в свою очередь, сами рекламировать ваше заведение.

Основными услугами парикмахерской должны стать стильные стрижки для собак и кошек, окрашивание шерсти, педикюр. Для проведения этих работ нужны хорошие, имеющие соответствующий опыт сотрудники, которые смогут удовлетворить все прихоти владельца.

Очень своевременной и интересной для клиентов будет услуга по вычесыванию шерсти и купанию животных, потому что не все хозяева любят и могут делать это самостоятельно, так что ваша помощь в этом плане будет для них просто бесценна.

Очень хорошо было бы, если бы в парикмахерской работал и ветеринар, консультации которого по уходу за шерстью, выбору ухаживающих средств, лечебных шампуней только добавили бы вашему заведению дополнительного лоска и повысили его престиж.

Подбирать помещение для парикмахерской следует в оживленном месте, а дополнительная и грамотная реклама на страницах газет вашего города, в интернете, по телевидению или местному радио поможет привлечь клиентов и получить хороший доход от данного предприятия. Для примера - вот как выглядит хорошо организованный салон красоты для животных.


Вас также могут заинтересовать:

Календарь игр 2011 года

В 2011 году в Саратове планируются:

Более подробную информацию об играх этого года, включая полигоны, сроки проведения, планируемую численность, сайты и форумы игр и т.д. вы можете получить в нашем календаре игр.

Смотреть календарь игр »



Наши друзья